当前位置:时时彩最精准人工计划 > 全天时时彩最准计划美术 > 建筑艺委会2012年工作会议在大同召开,全国第三

建筑艺委会2012年工作会议在大同召开,全国第三

文章作者:全天时时彩最准计划美术 上传时间:2019-11-16

建筑艺委会2012年工作会议在大同召开

中国美协建筑艺委会2012年工作会议在大同召开

中国美协建筑艺委会于2012年9月27日,在山西大同召开了2012年工作会议。会议期间,吕品晶主任总结了建筑艺委会自成立以来的工作,并对今后一年的工作进行了部署。他特别强调,在新的一年的工作中,各个委员应积极充分地发挥自己的影响力,结合实际项目做一些实实在在的事情。切实地对建筑艺术的发展做出贡献。建筑学院教师何崴介绍了2013年北京国际设计周主题展策划案。程启明秘书长传达了2012年中国美协艺委会工作会议精神,并结合建筑艺委会新的一年的工作计划,建议各位代表就1、着眼于建筑艺术的发展,如何看待现阶段工作并对未来工作进行规划;2、在新的形势下,如何发挥建筑艺委会的专业指导作用?3、如何避免空谈?如何发现问题?如何提高建筑艺术认知水平?4、如何使建筑艺术家的社会价值性得到社会的普遍认同?5、如何使展览具有特色并形成品牌?等方面的问题进行了讨论。会场气氛热烈、自由、务实,代表们踊跃发言,各抒己见。

会议期间,建筑艺委会和壁画艺委会就建筑与壁画之间的互助发展等方面的合作问题展开了研讨。这是两个艺委会的艺术家第一次就共同所关心的问题展开研讨。艺术家们从不同的角度阐述了自己对丰富视觉空间的认识,碰撞之间,不仅使不同门类艺术家相互之间增进了了解,而且对合作的可能性和方向性也有了更加清晰的把握。

建筑艺委会年会的召开,大同市人民政府给予了大力的支持,市政府的领导同志希望建筑艺委会能对大同市的城市建设献计献策。

建筑艺委会 程启明

“全国第三届工笔山水画展”复评结果

序号 姓名 题目 省份 备注 1 刘龙耀 福地 广东 优秀 2 鲁子懿 水上人家 河北 优秀 3 郭华卫 云深不知处 北京 优秀 4 吴文杰 十月房山 北京 优秀 5 鞠志文 西岳云霭 北京 优秀 6 付红 城春草木深 湖南 优秀 7 崔勇强 云水仙乡 广东 优秀 8 那玉成 九曲天歌 辽宁 优秀 9 孙绿绿 印象。悬空寺 北京 优秀 10 蔡维 山岚 湖南 优秀 11 李志强 古塬春晓 辽宁 优秀 12 李钰 殷实家风 北京 优秀 13 粘国华 秋山古寺图 福建 优秀 14 吴耕耘 再写西园系列之一 浙江 优秀 15 孙跃宏 晨曲 安徽 优秀 16 徐子清 层岩初醒 青海 优秀 17 崔景哲 白桦林 北京 优秀 18 徐先堂 林居 山东 优秀 19 庞银时 都市风景线 北京 优秀 20 陈端 花溪中路120号系列——隔岸风景 福建 优秀 21 章学增 山静静,水脉脉 福建 优秀 22 陈晓珊 影 福建 优秀 23 韩秀娥 都市晨歌 河北 优秀 24 吴建福 大风景之旷览无尘 福建 优秀 25 李强 古韵 北京 优秀 26 王贵华 暖风祥云 河北 优秀 27 贾天浩 家山入梦 辽宁 优秀 28 邓枫 八月雪 四川 优秀 29 王裕国 大岳清秋 北京 优秀 30 李月林 南山叠秀 重庆 优秀 31 栾剑 谭鸿遐 昼行夜泊家一年 江苏 优秀 32 王薇 银雾金波 北京 33 武剑飞 高山人家 北京 34 胡建国 寒塬春雪 北京 35 徐右冰 翠壑卧云雨空濛 北京 36 伊贤彬 春和景明 北京 37 杨亚杰 雨润春和 北京 38 杜瑞雪 千山暮雪 河北 39 詹旺 月圆·月缺 河北 40 陶安萍 蜀南秀色 四川 41 赵亦 芳菲苗乡 江苏 42 王保成 太行人家 河南 43 程建军 二月芙蓉 湖南 44 关奇 家山秋韵 北京 45 司京山 晨曦 山西 46 石建伟 雪月花时 山东 47 未君 黔南春早 北京 48 肖敦衎 南坪散记 山东 49 林木炎 悠悠乡情——心港 福建 50 李克伟 大荒歌 北京 51 韩书阁 厚土情深 辽宁 52 裴勇男 空山寂寂 北京 53 黄开丛 黄芳 层林尽染之三 北京 54 郑虹 清影 北京 55 范奉坤 黄天厚土 山东 56 杜源吉 渤海明珠龙口港 山东 57 杨秀臣 梦回关东 山东 58 常美娟 幸福农家 北京 59 田慧中 蓝梦 北京 60 范永康 十月溪山灿若金 山东 61 栗东旭 和光同尘 北京 62 姚向东 月亮之上 山东 63 吴文杰 吴红建 老寨新村 北京 64 袁海青 江淮瑞雪 北京 65 伊贤彬 张秋荣 苗寨秋韵 北京 66 张秋荣 清辉 北京 67 詹国超 潮平岸阔 广东 68 苏佑辉 渔·夕 北京 69 张冬霞 秋山古寺图 北京 70 钱青霞 雪域圣城 北京 71 王秋艳 曼峨风静 云南 72 黄晓 蔡维 故乡的云 北京 73 杨中华 秋天的记忆 山东 74 周建朋 西域佛地 北京 75 李伟 梦回宝塔山 北京 76 杨俊峰 太行雪霁 北京 77 杨俊 昨日的记忆 北京 78 安国生 玄同 北京 79 房军 家乡秋韵 山东 80 蒋少鹏 在水一方 北京 81 路天运 岁月印记 辽宁 82 杨德君 东方圣土一 山东 83 刘世兴 雪浴 辽宁 84 马宝辉 越·筝 新疆 85 杨雪鸿 东坡故居三苏洞 四川 86 王艳利 捍卫——巡游中国钓鱼岛 河北 87 袁艳 去去来来 江苏 88 杨循 月明故乡 四川 89 牛文娟 他山之石 北京 90 王丽雅 驼铃 山东 91 臧成贤 临溪秋牧 江苏 92 黄彬 立 山东 93 仓青柏 馨园曲径悠 江苏 94 陈明 家山 江苏 95 柴松 常丽敏 古韵幽境 北京 96 王钢 岁月 河北 97 崔鹏程 阳春三月 辽宁 98 陈鹏刚 山里人家 江苏 99 杨永志 崀山无声自有诗 湖南 100 魏兵然 烟云供养 河北 101 刘瑞儿 月蚀 福建 102 刘玲 清和我心 江西 103 金杰 溪山行旅 安徽 104 傅慧娟 空山新雨后 河南 105 陈雷 凝晖积翠 浙江 106 沈军 汪秀南 梨花带雨 107 张剑 秋山古寺图 福建 108 李金义 远方的家 北京 109 魏艳青 晨梦 北京 110 程里鹏 李琳 徽韵 111 张建超 张德云 午后 北京 112 余兴亮 寒林健影 河南 113 李增义 银装 河北 114 李天锁 易逝的冬景 河北 115 伍宽荣 山静松声远 北京 116 张乃冬 清秋碧野 安徽 117 杜平 寒林萋萋雪萧萧 黑龙江 118 林爱国 太行清秋 浙江 119 吴惠贞 五二零 广东 120 赵振波 二月的风 辽宁 121 何宁 悠悠清江水 山东 122 罗青海 夕阳山外山 河北 123 朱炜明 涛声 福建 124 刘东旺 林智鸿 印象·圣山·魂 河北 125 轩一心 皓雪荡涤胸无滞 河南 126 宋艳丽 李向影 时间荏苒 山东 127 韦智文 秋山古寺图 广西 128 郭文松 老宅门 北京 129 张绍芝 老家 北京 130 陈峻峰 家在青山悠悠处 广东 131 陈建新 苍茫天地一沙鸥 福建 132 钟应举 梦幻家园 贵州 133 郑飞 柳春峰 太行古韵 北京 134 陈伟 青绿随风 福建 135 廖集榴 和谐家园 北京 136 王佰如 静虚如太古 辽宁 137 蒲玉杰 路系列·8 北京 138 徐朝玉 依得青山傍水居 广西 139 张宗凤 守望北山 山东 140 冯豪 潋滟山·三春天 江苏 141 蒋耀辉 池海营 积素凝寒 安徽 142 张煦阳 寒塬暮雪 浙江 143 刘建伟 中国钓鱼岛 北京 144 喻哲峰 古城新月 湖南 145 李越 阳坡三月 辽宁 146 贾志发 幽居图 北京 147 王欣 南江肖城 山东 148 滕春任 小寨秋高 广西 149 林东灵 幽谷风吟 福建 150 陆海林 村居一径野云封 江苏 151 陈艳 静·境 山东 152 朱剑 秋山古寺图 江苏 153 陈明宫 桃源踏春 福建 154 向明芬 故园·秋韵 广西 155 张明 翠岭清韵 陕西 156 曹金华 云山清韵 广东 157 王正春 金风吹得羌山醉 四川 158 许志刚 闽乡胜景 福建 159 孙洪霞 陈娟 对话·独白 山东 160 陈明雄 都市风采 福建 161 高鸣 乐章 162 张建超 天地无界 北京 163 杨勇 待到春来层层绿 山西 164 徐小喻 远处的村庄 北京 165 于历 相和 北京 166 张正玲 天泉清然献吉祥 北京 167 张潘 秋山古寺图 四川 168 王铁汉 秋山古寺图 安徽 169 秦康胜 秋山古寺图 广西 170 程绍君 霜色黑虎沟 四川 171 王晓岚 山居图 辽宁 172 胡家龙 胡勉 海上清风 安徽 173 杨藯然 张金辉 暖阳 山东 174 马长德 远方的山 北京 175 李凡 闽风古韵 福建 176 杜清安 梁新民 金谷清音 河北 177 刘长江 晴塬素韵 陕西 178 王旭 我们的家园 河北 179 王日东 田家五月日日长 山东 180 杜愚 清凉世界 江苏 181 高兵 苍翠千里云满山 江苏 182 姜雪峰 钓鱼岛 山东 183 罗新华 大壑无言 广东 184 魏云飞 林泉静观 天津 185 刘慧龙 故园秋声 湖南 186 尤德民 孟靖 正月 山东 187 翟明帅 秋山古寺图 江苏 188 朱红晖 徽州古韵 北京 189 荣小松 秋山古寺图 广西 190 方晓 蜀山沁绿春来早 四川 191 吴淑华 咱家 辽宁 192 王继兴 无尘 河北 193 胡家龙 家山静远图 安徽 194 曾伟 四渡赤水之二郎滩遗址 四川 195 张中宾 早春二月 辽宁 196 邱楚莲 秋山古寺图 北京 197 何柳 天界 江苏 198 黄红涛 无名山之一 北京 199 雷刚 溪山问道 北京 200 冯泊 红色韵律 甘肃 201 袁永祚 圣境 浙江 202 梁新民 仙岳幽胜 北京 203 张守堂 林居 黑龙江 204 钱志坚 太行岚光 江西 205 崔建立 疏林远致 山东 206 黄汝祥 山空水云净 广东 207 张琪 海归 208 胡韵 家山静观 浙江

第三届全国漆画展复评结果

第三届全国漆画展复评结果

序号

作者

作品

备注

1

王维珍

亘古系列·墙

 

2

李福成

鹤逸之时

 

3

卢俊兴

暖冬

优秀

4

陈锐

妮妮的红头巾

 

5

吴吉麟、董盈

春晓

 

6

齐珂正

幻·青春

 

7

王巍衡

辣娇

 

8

吴旭东

<本生·因缘系列>之十二

优秀

9

关慧仪

流星雨

 

10

倪志鹏

记忆中的红房子

 

11

靳瑞强

常回家看看

 

12

张浩

桦情画语

 

13

房冰

雪静山愈远

优秀

14

吴茂文

道生万物

 

15

杨云勤、邓旭辉

渔泊雪霁

 

16

高全将

曙光

 

17

蒲江

云山雾绕

优秀

18

牛玉博

唐韵系列-六

 

19

林挺

畲之舞

 

20

林黎、陈亚源

水星

 

21

邹美平

巢·无处安放的青春

 

22

张晶

优秀

23

张称心

古风

优秀

24

蒲美合

优秀

25

柯和根

马上的是三种状态

 

26

尹呈忠

梦不周

 

27

孟祥勇

秦王·荆轲

 

28

李伦

 

29

林奇森、杨莹

后现代之田园印象

 

30

罗晙晟

禁锢

 

31

李小康

茂林逸禽

 

32

刘善林

离骚

 

33

林进威

 

34

陈荣圻

黑鸟·星辰

 

35

梁永顺

船说.正午

 

36

王晓艳

记忆深处

 

37

徐英琪

忆·东门

 

38

刘吾香

森究鲁究

 

39

方兆华

逐日

 

40

黄霭云

变异

 

41

张玉坤、刘洋

舟也

 

42

邹迎双

凝固的青春

 

43

戚超

10.夏

优秀

44

邵阳

晌午过后

 

45

张强

城市系列-雪后老城区

 

46

姚洪雨

清泉

 

47

杨绍骏

残垣

 

48

林钟才

高山

 

49

郭栋

北之风

 

50

刘晓杰

优秀

51

王贵超

记忆之殇2

优秀

52

解芳

失控

 

53

杨国林、邹迎双

我的小玩具系列之—盒子的木偶

 

54

吴春宝

籍NO.2

优秀

55

苏金辉

 

56

吕璜

魂·战袍

 

57

张志纲、汪月

 

58

连明海

 

59

范潇

夜未央

 

60

王刚

帘外月凉

 

61

翁纪军

古格印象系列之四

优秀

62

张高俊、欧阳涛、王铭

鱿香

优秀

63

李理

红色的旋律

优秀

64

张玉惠

春暖

优秀

65

吴赵铎

芭莎地·祖笙

优秀

66

钟伟勇

花非花

 

67

梁小贞

秋分·行者

 

68

徐涛

 

69

林涓

看得见动物的花园

优秀

70

王铭、郭思嘉、张高俊

诱惑

 

71

孙佩梁

海西鱼市

 

72

郑波

大港人

优秀

73

王睿

萱堂暮日

优秀

74

沈金山

相由心生·二

 

75

毕鸣雯、马俊营

层林尽染

 

76

左庆一

沐浴清风

 

77

李旭升

 

78

李梦红、陈川

窗花

 

79

向师师

鸟语系列—清晨之光

优秀

80

陆勇

寂静的拂晓

优秀

81

王玮

假日

优秀

82

庄红梅

意念空间

 

83

杨耀斌

芳菲蝶引

优秀

84

韦月

穿越

优秀

85

王珺

小背篓

 

86

熊英

满乡遗韵

优秀

87

林晓莺

 

88

刘飞

零零后

优秀

89

余潮松

无法触摸的伤逝

优秀

90

马兵林

建设者

 

91

冯茂辉

天山南北人

 

92

李小军

江南旧雨

 

93

辛立刚

马灯的故事

优秀

94

江文佳、欧阳涛

 

95

张章

子非鱼

优秀

96

马继涛

大鱼

优秀

97

刘萌

生活琐记

 

98

程安营

殇--生如夏花

 

99

罗文娟、孟迎迎、曹梅

雅“花”素语

 

100

李娟、程安营、白毓

古陶新韵

优秀

101

张连生、胡璟

柠檬

优秀

102

邓莉丽

流年

优秀

103

吕冰

风过无声

 

104

杨华

爷俩

优秀

105

卫军

四季歌

优秀

106

王天爽

关于她的一切

 

107

朱止庐

 

108

金晖

观看之道

 

109

葛慧

无尽

优秀

110

陈思

绚. 炫

 

,

111

朱莉燕

轻舞祥云

 

112

姚凯

云卷云舒

 

113

吴洋

心中的“你·我”

优秀

114

李韦萱、蓝青

欢浴

 

115

胡杰彬

姑苏城外

 

116

江书荣

室内音乐

 

117

杨佩璋

牧金秋

 

118

何冠醒

童年

优秀

119

刘京伟

守·望系列之二

 

120

李鹏

时光风物

 

121

陈涵

沐雨听风

 

122

黄星星

春花烂漫时

 

123

刘芳、王荣

彼泽之荷

优秀

124

朱昉

赶场

 

125

沈宏

煦色韶光

 

126

石宇光

对话

优秀

127

鲁东岳

 

128

张伟

蓝音

优秀

129

刘丹棋

过去式

优秀

130

李亮

神偶萨满

优秀

131

王晓飞

生·迹

 

132

瞿德华

正当午

 

133

李岩

胎记

优秀

134

王喜

玩偶

优秀

135

吴杉

大地春绿

 

136

潘辰杪

日记—美丽心情

 

137

陈珍珍

脑海中的拥抱

 

138

王海彪

瓶颈-逃离城市

优秀

139

李菲菲

2012

 

140

叶菁

外面

优秀

141

傅文超

天边的云

优秀

142

潘可依

 

143

唐明

黑白倒影

 

144

解凯

梦游

 

145

赵玉玲

捉影

优秀

146

肖凌杰

勿言·勿听·勿视

 

147

魯子华

母亲

 

148

陈鑫

一饭碗

 

149

马立双

寻翼

 

150

陈文才

渔者自娱

 

151

唐群伟

回响

 

152

佘国华

花非花之亦真亦幻

 

153

王凤娟

 

154

陈璇

遁世

 

155

尤俊杰

我的城

 

156

金艳

苗寨笙歌

 

157

张宝卿

瞬光绘影

 

158

傅松华

归去来兮….

 

159

江琪荣

在同一片蓝天下

优秀

160

钟声

记忆

 

161

钱江

夜·自在

 

162

葛永锋

失乐园

 

163

孙伟波

 

164

游妙玲

优秀

165

陈杰聪

大融合·69

 

166

胡本七

雾色徽州

 

167

李涛

那年的风

 

168

孙照

 

169

黄泽偲

雪·迹

优秀

170

窦微

流年

 

171

吴东权

这里面有你

优秀

172

叶其昆

欲·痴

优秀

173

施并塑

闽厝

 

174

潘盈汐

优秀

175

陈娜

G大调

 

176

娄可可

恋青花

优秀

177

章锐

物语

 

178

陈国

秋光荏苒

 

179

徐丹苹

叠韵

 

180

王艺寓

十二木卡姆·丝路印记

 

181

冯艺

风景的遗址

 

182

陈方燕

 

183

梁思棋

悠悠我思

 

184

陈晋霞

听风

 

185

路瑶

仲夏夜之梦

优秀

186

林武

天路

 

187

卢铁柱

相守

优秀

188

兰碧瑛

纳西·神路

优秀

189

梁靓

里外

 

190

郭玉兰

和爷爷的故事

 

191

李思绮

毕加索的爱恋

 

192

张苗

优秀

193

刘珊珊

 

194

余雅景

期·间

 

195

李 源

太阳从这里生起

 

196

孙晓东、刘敏

海滨午曲

 

197

周勇

拂尘

 

198

范少辉

月台风情

 

199

王平

两笔燕尾

 

200

高建国

凝固的时间2012-9

 

于明速写

图片 1

本文由时时彩最精准人工计划发布于全天时时彩最准计划美术,转载请注明出处:建筑艺委会2012年工作会议在大同召开,全国第三

关键词: