当前位置:时时彩最精准人工计划 > 全天时时彩最准计划美术 > 2012年与入会条件相关的展览目录,终评入选名单

2012年与入会条件相关的展览目录,终评入选名单

文章作者:全天时时彩最准计划美术 上传时间:2019-11-24

2012年与入会条件相关的展览目录

序号

年代

展览名称

条件

297

2012

“浩瀚草原”——中国美术作品展

入选

298

2012

纪念毛泽东同志《在延安文艺座谈会上的讲话》发表70周年全国美术作品展览

入选

299

2012

“锦绣中原”中国画作品展

优秀作品

300

2012

八荒通神——哈尔滨中国画作品双年展

优秀作品

301

2012

“美丽家园•魅力新疆”第七届中国西部大地情——中国画、油画作品展

优秀作品

302

2012

首届公望富春•中国山水画作品展

优秀作品

303

2012

庆祝中国人民解放军建军85周年全国美术作品展暨第12届全军美术作品展

入选

304

2012

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展

优秀作品

305

2012

“翰墨新象”全国中国画作品展

优秀作品

306

2012

2012全国中国工笔画展

优秀作品

307

2012

“时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)

入选

308

2012

“画说武当”全国中国画作品展

优秀作品

309

2012

2012年全国中国画作品展

优秀作品

310

2012

第三届全国线描艺术展

优秀作品

311

2012

全国第三届工笔山水画展

优秀作品

312

2012

走向现代——吾土吾民油画邀请展

入选

313

2012

2012大同国际壁画双年展

入选

314

2012

第十届全国水彩·粉画展

入选

315

2012

第二届上海朱家角国际水彩画双年展

入选

316

2012

第三届全国漆画展

优秀作品

317

2012

“子恺杯”第九届中国漫画大展

优秀作品

318

2012

“为中国而设计”第五届全国环境艺术设计大展

入选

319

2012

2012吉林东丰农民画展览

优秀作品

320

2012

2012深圳艺术博览会暨首届全国中青年油画展

入选

321

2012

第五届中国北京国际美术双年展

入选

322

2012

第二届造型艺术新人展

入选

中国美术家协会

会员工作部

二○一三年一月

第十一届全国美展动画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(动画)入选作品名单

序号

作品名

作者

地区

1

门神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红军长征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

黑龙江省

5

汶川300秒

四川美院动画学院06级动画实习班

重庆市

6

南茜的早晨

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黑龙江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给母亲

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黑龙江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

孩子来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

探索地球村

王春雨

黑龙江省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中国个性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

掩耳盗铃

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

失落的星星

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

七个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

史前悲剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

白虎传说

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄周梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

黑龙江省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

谁送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神灵

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活原来是这样的

於水

北京市

77

何首

林维强

黑龙江省

78

兔子的尾巴

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黑龙江省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

黑龙江省

95

井底之蛙

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的舞蹈

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黑龙江省

100

我们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的故事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

亚丁湾退贼记

董俊添

广东省

111

夫妻观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的孩子不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2008奥运会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭女神

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

“相聚宜兴”全国工笔画作品展征稿通知

由中国美术家协会与宜兴市人民政府共同主办的“相聚宜兴”全国工笔画作品展将在宜兴市举办。展览旨在积极吸收丰富的艺术营养,在传统中探寻精神的渊源,探索多样化的形式和个性化的语言,以展示当代工笔画创作的新成果,促进工笔画的创新与发展。现将此次展览的有关事宜通知如下:

一、主办单位:中国美术家协会

宜兴市人民政府

承办单位:江苏省美术家协会

宜兴市文化广播新闻出版局

吴冠中艺术馆

协办单位:江苏东来文化产业集团

二、展览组委会:

名誉主任:刘大为

主任:吴长江王中苏

副主任:刘健张立军宋玉麟承强

委员:(按姓氏笔画排序)

尹石尹志华许夕华杜军李伟

邵亚群陈雪峰狄胜君杭中吉徐风

办公室主任:杜军

办公室副主任:李伟杭中吉承庆

展览编辑:王晓丹

三、评选委员会由中国美术家协会聘请专家组成

四、展出日期:2013年6月28日

五、展出地点:吴冠中艺术馆

六、展出规模:本次展览展出优秀作品60件,入选作品200件。

七、作者待遇:

1、该展评选出的优秀作品作者具备申请加入中国美协会员的一次条件。

2、优秀作品60件(税前收藏费25000元/件);入选作品200件(税前收藏费15000元/件)。作品全部由组委会收藏(作品收藏本着作者自愿的原则)。

3、画展将出版画册,每位参展作者均可获赠一本。

4、组委会向参展作者颁发证书。

八、参展要求:

1、参展作者需提供送展作品照片1张(10寸以上)参加初评,照片注明:姓名(以身份证为准)、标题、详细联系地址、邮编、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作(送原件地址另行通知),同时通过邮局汇寄150元评选费进行终评,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

2、参展作品一律为原始真实创作,如检测后发现作者使用高仿作品参评,中国美术家协会将在三年内拒绝此作者参加中国美术家协会主办的任何展览活动。

3、初评投递作品照片,相同作品照片如反复多次投递,中国美术家协会将视为无效稿件取消参评资格。

九、送件要求:画幅尺寸统一6尺整张,横竖不限。送件作品背面右下角请写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码,并请标明是否同意收藏(“不同意”收藏的参展作品,展览结束后退回作者;没有标明即视作“同意”收藏)。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

十、收作品照片时间:自广告发布之日起至2013年4月25日止,以收到地邮戳为准。

十一、收件地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座710,邮编:100083

收件人:王晓丹 办公室电话:(010)59759379

十二、主办权:主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。

十三、凡送作品参评、参展作者,应视为已确认并遵守征稿启事的各项规定。

十四、画展信息可登录www.caanet.org.cn(中国美术家协会网站)查看。

中国美术家协会

2013年1月

“首届中国美术家协会会员油画、版画精品展”终评入选名单

序号姓名作品名称画种所在省份获奖情况1潘行健《土地》版画广东优秀2王西林《途中·圣迦尔措人》版画上海优秀3王建树《清韵无声》版画山东优秀4王惠亮《收获幸福》版画黑龙江优秀5卢治平《瓶非瓶·润物系列---雨》版画上海优秀6李小光《生活区记事》版画中直优秀7李军良《庄稼地系列之紫玉》版画中直优秀8李康《万物生·立春》版画黑龙江优秀9杨勇《云》版画重庆优秀10宋光智《寻觅者之二十》版画广东优秀11宋继新《华夏文明之三》版画辽宁优秀12张莞《红色·风景》版画天津优秀13张新江《特快专递》版画浙江优秀14陈聿强《梳》版画浙江优秀15范敏《偶一24》版画天津优秀16金祥龙《浦东·浦东》版画解放军优秀17周国斌《集市》版画上海优秀18侯云汉《云淡风清》版画湖北优秀19喻涛《城市3-4》版画广东优秀20蔡家祥《虎口脱险》版画广西优秀21王世敏《生命》(Life)版画黑龙江入选22王连敏《蝶恋花·风信子》版画吉林入选23王胜红《向日葵》版画天津入选24王僖山(王喜山)《在希望的田野上》版画黑龙江入选25文光锡《回溯》版画黑龙江入选26计凤鸣《红珊瑚》(海潮系列之一)版画解放军入选27帅斌《夜色之二》版画广东入选28冯绪民《厚土之三》版画浙江入选29兰坤发《围》版画福建入选30刘丽萍《荷静》版画中直入选31刘德才《碩秋》版画黑龙江入选32安玉民《牧野》版画内蒙古入选33孙锦谊《记忆工地---正午》版画陕西入选34孙黎《醉人的山岗》版画广东入选35苏岩声《景观》版画宁夏入选36杜雄伟《戴耳机的青年人》版画广东入选37李永生《惊雷》版画黑龙江入选38李仲《都市·行走NO7》版画重庆入选39李贵新《爱-我的世界》版画辽宁入选40李宪《高天厚土》版画宁夏入选41李晓刚《转山》版画四川入选42李静《生存状态之八》版画甘肃入选43杨成立《生旦净末丑系列之一微韵》版画安徽入选44杨忠义《彝家靓妹》版画北京入选45杨洋《我可以爱你吗》(May I Love You)版画中直入选46杨勇、万里明(合作)《蝴蝶·系列》版画新疆兵团入选47杨振和、马忠贤(合作)《三国·戏》版画安徽、江苏入选48何立宏《新家园》版画宁夏入选49邹晓萍《鱼与网》版画甘肃入选50宋伟《文化状态·人》版画辽宁入选51张天星《前辈》(中国一代版画领军人---李桦、古元、力群、王琦、彦涵)版画江苏入选52张存刚《茫茫阴山》版画内蒙古入选53张岚军《天净沙·秋思》版画上海入选54张桂林《七夕》版画中直入选55陈彦龙《蓄势待发》版画黑龙江入选56陈济生《朦胧街雨》版画山东入选57其加达瓦《震后喜相逢》版画广东入选58林德雄《我怀孕了》版画广东入选59易阳《光明之旅》版画湖北入选60罗必武《袋子---迁》版画广东入选61罗保根《古镇组画NO.1》版画江西入选62周崇涨《浮游》版画浙江入选63郝强《灵境》版画黑龙江入选64胡贤武《双核时代·2009》版画广东入选65胡新桥《非古典结构·二》版画湖北入选66莫测《青海人家》版画中直入选67高华《山籁NO.9》版画河北入选68郭仁海《日月平凡:春声·秋阳》版画云南入选69曹明凤《巢》版画江苏入选70曹琼德《寨老》版画贵州入选71阎敏《己丑年·小满》版画广东入选72寇雁鸣《守望》版画广东入选73寇疆晖《无题》版画天津入选74彭伟《城中城》版画重庆入选75傅靖生《纪念老舍》版画中直入选76靳保平《晨曦》版画陕西入选77廖宗怡《回家》版画广东入选78廖宗蓉《门系列之一》版画陕西入选79冀荣德《厚土》版画浙江入选80魏谦《胡杨林》版画湖北入选81濮存周《银晖洒满院》版画江苏入选

本文由时时彩最精准人工计划发布于全天时时彩最准计划美术,转载请注明出处:2012年与入会条件相关的展览目录,终评入选名单

关键词: